Москва
100% гарантия применимости ✓ Честная гарантия ✓ Упрощенный возврат
Подбор по авто
По параметрам
По коду
Каркасные
Гибридные
Задние
Зимние
Комплекты

Почему дворники работают медленно

обновлено 20.07.2023

Дворники являются одним из важных элементов автомобиля, обеспечивающих безопасность водителя и пассажиров в плохую погоду. Они способствуют обеспечению хорошей видимости, однако порой водитель сталкивается с проблемой, когда дворники начинают медленно работать, что может привести к серьезным проблемам на дороге. В данной статье мы рассмотрим основные причины, почему дворники двигаются медленно, а также способы решения данной проблемы.

Основные причины

  1. Износ мотора дворников: Со временем мотор дворников может изнашиваться, что приводит к снижению его производительности и увеличению времени на выполнение обратного хода. В этом случае, необходимо заменить мотор дворников на новый.
  2. Загрязнение и засорение механизма: В механизме дворников могут скапливаться грязь, пыль и различные частицы, что снижает его эффективность. Чистка механизма может решить эту проблему.
  3. Неправильная установка щеток: Если щетки установлены неправильно, они могут создавать избыточное сопротивление, что замедляет работу дворников. В таком случае, стоит проверить правильность установки щеток и при необходимости исправить.
  4. Проблемы с электрической системой: Плохие контакты, коррозия разъемов или проблемы с реле могут привести к замедлению работы дворников. В этом случае, следует проверить электрическую систему и заменить поврежденные компоненты.

Способы ремонта

  • Замена мотора дворников: Если мотор изношен или поврежден, его необходимо заменить. Это можно сделать самостоятельно, следуя инструкции по замене мотора дворников, или обратиться в сервисный центр для профессиональной замены.
  • Чистка механизма: Тщательная очистка и обслуживание механизма дворников поможет восстановить их эффективную работу. Используйте специальные чистящие средства и щетки для удаления загрязнений с механизма и соединений или обратитесь на СТО.
  • Замена щеток: Если щетки повреждены или изношены, их необходимо заменить. Выберите качественные щетки, подходящие для вашего автомобиля. Для этого, можете воспользоваться подбором по авто на нашем сайте. После чего - следуйте инструкциям по их установке.
  • Проверка и корректировка установки щеток: Убедитесь, что щетки установлены правильно, и при необходимости скорректируйте их положение. Это может существенно улучшить работу дворников и продлить срок службы компонентов системы стеклоочистителя.
  • Проверка и ремонт электрической системы: Если проблема заключается в электрической системе, проверьте все контакты, разъемы и реле. Замените поврежденные или корродированные компоненты и устраните любые возможные проблемы с проводкой. Рекомендуем делать это на СТО.
  • Обслуживание и регулярная проверка: Чтобы предотвратить возникновение проблем с дворниками, регулярно проводите их обслуживание и проверку. Это поможет обнаружить и решить возможные проблемы на ранних стадиях, предотвращая серьезные последствия для безопасности на дороге.

Медленно работающие дворники могут создать серьезные проблемы для водителя и пассажиров, снижая видимость в плохую погоду и ухудшая безопасность движения. Определение и устранение основных причин замедления работы дворников является ключевым для поддержания их эффективности и обеспечения безопасности на дороге. Регулярное обслуживание, проверка и замена поврежденных компонентов помогут избежать возникновения проблем и продлить срок службы дворников вашего автомобиля.

Нужна замена дворников? - Добро пожаловать в наш интернет-магазин!

В случае, если ваши дворники вышли из строя и их необходимо заменить - ждем вас в нашем интернет-магазине, где вы найдете оптимальный вариант под любой автомобиль, с учетом вашего бюджета и предпочтений. Мы осуществляем доставку по всей России!



Возврат к списку

Наверх